«На самом деле, это очень важно, дети должны видеть образцы успешных людей, которые за счет собственного труда и собственной культуры могли достичь каких-то результатов»

Присвоение Саратов­скому политех­ническому институту статуса тех­ни­ческого университета

24 Декабря 1992

В 1991 году СПИ проходил государственную аттестацию. Комиссия Государственного комитета РСФСР по высшему и среднему специальному образованию установила, что «научная база института достаточно прочна, чтобы на ней строить здание университета». В результате активной деятельности в институте появились традиционные для университетов специальности. Решением Государственного комитета РСФСР 24 декабря 1992 года Саратовскому политехническому институту присвоен статус университета.