«СГТУ по-прежнему остается площадкой, где каждый может реализовать себя в самых разных ипостасях: как ученый, исследователь, первооткрыватель, творческая личность»

Юрий Мусатов

Создание факультета электронной техники и приборостроения

П.К. Плотников

В апреле 1969 года факультеты приборостроительный и электронной техники объединены в факультет электронной техники и приборостроения (ФЭТиП), деканом которого стал П.К. Плотников. Заместителями декана назначены Н.К. Варнаков и старший преподаватель кафедры «Автоматика и телемеханика» А.Ф. Резчиков.

В 1969 году на факультете велась подготовка студентов по специальностям: «Гироскопические приборы и устройства» (ГП), «Автоматика и телемеханика» (АТМ), «Электронные приборы» (ЭП), «Автоматизированные системы управления» (АСУ). Специальность «Полупроводниковое и электровакуумное машиностроение» передана на машиностроительный факультет.