«...Вуз внес заметный вклад в укрепление промышленного потенциала страны.... В его стенах подготовлено не одно поколение специалистов, обладающих профессиональными знаниями и практическими навыками»

Вышел первый номер газеты Саратовского автодорожного института

12 Декабря 1930
Мотор и дорога. №1. 12 декабря 1930 г.
«За инженерные кадры» является одним из старейших вузовских изданий Саратова. За свою историю вузовская многотиражка трижды меняла название: «Мотор и дорога», «Молотовец», «За инженерные кадры».

Первый выпуск газеты Саратовского автодорожного института вышел 12 декабря 1930 г.  Он назывался «Дорога и мотор».  С 1931 г. газета начала издаваться в институте. Был объявлен конкурс на лучшее название. Газета стала носить название «Мотор и дорога». В 1954 году издание получило название «За инженерные кадры».

Архив номеров газеты хранится в Научно-технической библиотеке СГТУ.