Цитата

«СГТУ имени Гагарина Ю.А. дал путевку в жизнь многим выпускникам, которые по достоинству оценены не только во всех уголках нашей большой страны, но и за рубежом»

Владимир Трегубов

Наверх

Ввод в строй корпуса ФЭТиП (Корпус №2 СГТУ имени Гагарина Ю.А.)

1 Мая 1970
1222

Корпус №2 СГТУ имени Гагарина Ю.А. (Саратовского политехнического института) был введен в строй в 1970 году. На его строительство были выделены средства Министерства электронной промышленности. Проект корпуса не был оригинальным и уже использовался при строительстве аналогичного здания одного из институтов страны.

Закладка корпуса была произведена в 1960-е годы. Корпус предназначался под размещение факультета электронной техники и приборостроения (ФЭТиП), организованного при объединении приборостроительного факультета и факультета электронной техники Саратовского политехнического института.

Во времена Саратовского политехнического института наряду с названием «Главный корпус» корпуса №1, корпус №2 носил имя «Корпус ФЭТиП». Номерами учебные институтские учебные корпуса начали называться позже, в 1980-е годы, когда корпусов стало больше.