«Если создавать людей-роботов, которые выполняют одну задачу, то можно заниматься исключительно производством. Но мы хотим, чтобы наш студент видел вокруг себя мир, становился по-настоящему университетским человеком»

Игорь Плеве

В.П. Третенников - участник строительства Байкало-Амурской магистрали

В.П. Третенников в 1971 году поступил в Саратовский политехнический институт. Обучался на военной кафедре СПИ по специальности инженер по строительству и эксплуатации автомобильных дорог. Получил звание младшего лейтенента. В 1976 году закончил Строительный факультет СПИ.

5 августа 1976 г. призван на действительную военную службу и в числе 23 студентов СПИ по распределен на строительство Байкало-Амурской магистрали в составе специализированного строительно-монтажного поезда «Молдавстрой-БАМ» в п. Алонка. С 1976 по 1978 гг. состоял в должности старшего инженера-путейца производственной части.

06.04.2017     118