6 октября 1930 года состоялось торжественное открытие института. Этот день стал днём рождения Саратовского автодорожного института.
Предполагаемый срок подготовки молодых специалистов был установлен в 3 года. 16 сентября Саратовская краевая газета «Поволжская правда» опубликовала первое объявление об условиях и порядке приёма студентов в Саратовский автодорожный институт. На это объявление откликнулось множество молодых людей, в 2,5 раза превышающее запланированное число мест. К концу сентября 1930 года было набрано 445 студентов.
К занятиям на двух факультетах — автомобильном (для подготовки инженеров-механиков по эксплуатации и ремонту автомобилей) и дорожно-строительном (для подготовки инженеров по строительству дорог и мостов) — приступило 440 студентов. Они были зачислены без экзаменов по направлению предприятий.
В ноябре при САДИ был открыт вечерний рабочий факультет (рабфак) и краткосрочные курсы. На них готовили к поступлению в вуз абитуриентов из числа рабочих саратовских заводов. Открываются филиалы вечернего рабфака в городах Энгельсе, Сталинграде и Вольске. С 1 декабря в Саратове на базе САДИ начинает работать дневной рабфак.
На 1 ноября 1930 года в САДИ (вместе с рабфаком) насчитывается 790 студентов, действуют 16 кафедр, 9 кабинетов и лабораторий, работают 1 профессор, 2 доцента и 15 ассистентов.
Учебных корпусов было всего два. Один располагался на пересечении улиц Волжской и Соборной в здании исторического музея «Волгарь», второй в здании хлебной биржи – на углу улиц Радищева и Московской. Во втором корпусе размещался рабочий факультет.
Вузу катастрофически не хватало площадей, поэтому первый учебный год начался с производственной практики и военных сборов.
Запланированное в январе 1931 года строительство университетского городка было свернуто из-за необходимости дополнительных вложений. Это привело к тому, что уже в апреле 1931 года директору института Е.М. Цалихину было объявлено о закрытии САДИ «как не имеющего перспектив для развития».
Руководство края решило принять все меры для сохранения автодорожного института и передало ему большое четырехэтажное здание на углу Театральной площади и улицы Радищева, освобожденное СХИ. Там же, в самом центре города, на улице Ленина и улицах Кооперативной и Соколовой, были организованы первые общежития.
Проблема размещения САДИ временно была решена.
Экспозиция «Первые преподаватели»
