«...Вуз внес заметный вклад в укрепление промышленного потенциала страны.... В его стенах подготовлено не одно поколение специалистов, обладающих профессиональными знаниями и практическими навыками»

Варианты вступительных экзаменов в СПИ в 1978 году

Обложка научно-популярного физико-математического журнала «Квант». №7. 1979 год.

В июльском номере за 1979 год научно-популярного физико-математического журнала «Квант» среди материалов значительного количества Московских и Ленинградских технических вузов были опубликованы варианты вступительных экзаменов в Саратовский политехнический институт в 1978 году.

Знаменательно, что в апреле 1978 года постановлением № 271 ЦК КПСС и Совета Министров СССР Саратовский политехнический институт отнесён к числу ведущих вузов страны.